Последние новости

26.04.2022  генератор сигналов ДПКВ ДПРВ QUADRO V2.1
28.10.2021  Внимание! Каронавирус. Переходим на карантин.
23.10.2021  Ремонт и удаление иммобилайзера SUZUKI
25.01.2021  Ремонт иммобилайзера на автомобилях MAZDA3, MAZDA 6.
17.01.2021  Генератор сигналов ДПКВ ДПРВ << QUADRO 1.2 >>
29.10.2020  Ремонт блока управления двигателем KIA HYUNDAI
15.07.2020  Ремонт щитка приборов FORD. Привязка б.у.
06.02.2020  Отключить иммобилайзер mitsubishi
06.11.2019  Удаление иммобилайзера на mercedes 1995 - 2005
09.09.2019  Блоки управления двигателем б.у. - программирование блока б.у.
09.06.2019  Ремонт и удаление иммобилайзера на автомобилях NISSAN
05.06.2019  SIM2K-141, 241, 341 - ремонт и программирование ЭБУ
13.05.2019  Ремонт и замена блока BSI Peugeot Citroen
02.04.2019  Ремонт и удаление иммобилайзера DAEWOO GENTRA
25.03.2019  Bosch m1.5.5 Отключение иммобилайзера
17.03.2019  Чип тюнинг двигателя, евро2, удаление EGR, DPF...
29.10.2018  Ремонт ключа зажигания BMW E36, E46, E38, E39, E53 и других.
06.04.2018  Ремонт иммобилайзера Peugeot Boxer, Citroen Jamper
01.03.2018  Ремонт датчика угла поворота руля TOYOTA. 89245-74010 (ошибка C1433)
25.07.2017  Ремонт блоков управления двигателем peugeot citroen ME, MEV, MED

Яндекс.Метрика  

Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

отключить иммобилайзер, удалить иммобилайзер



 Поиск на сайте

 

27.11.2020

Удалить иммобилайзер самостоятельно, самостоятельно отключить иммобилайзер....Такие словосочетания все чаще встречаются в интернете.  Возникает вопрос - действительно ли возможно удалить иммобилайзер самостоятельно? Какая есть вероятность, что обычный автовладелец сам сможет отключить иммобилайзер?
Такая вероятность очень мала. Зачем тогда на многих сайтах это словосочетание "удалить иммобилайзер самостоятельно"  так активно рекламируется? Давайте попробуем разобраться.

Процедура удаления иммобилайзера заключается в перепрошивке микросхемы памяти в блоке управления двигателем. Другими словами, чтобы отключить или удалить иммобилайзер, требуется умение перепрошивать микросхемы. Для этого требуется иметь программаторы или флешеры, которые способны перепрошивать микросхемы Flash или eeprom в блоке управления двигателем. Также требуется паяльное оборудование и навыки обращения с ним.

У большинства автовладельцев нет такого оборудования и нет навыков работы с микросхемами. При таком раскладе, возможность удалить иммобилайзер самостоятельно, для подавляющего большинства автовладельцев, практически отсутствует.

Внимание!!! Ни один штатный иммобилайзер не отключается, отсоединив какую либо клемму!!!
Отключение штатного иммобилайзера возможно только путем перепрошивки блока управления двигателем.

 

пример boot modesid208  BSL
Зачем же на многих ресурсах рекламируется словосочетание - "удаление иммобилайзера самостоятельно"?

Хороший вопрос! Самостоятельно удалить иммобилайзер почти невозможно, если Вы далеки от работы с микросхемами.
Но использование ключевых слов, связанных с иммобилайзером помогают в рекламе своих услуг. Это один из приемов рекламы, который использует уязвимость поисковиков - тексты сканируются не человеком, а роботом, а ему все равно, что написано... лишь бы ключевые слова встречались в тексте "почаще" (в некоторой плотности).
 
Слово сочетание - "самостоятельное отключение иммобилайзера" является рекламным ходом и не несет в себе никакого логического смысла.  Скорей это словосочетание вводит в заблуждение или запутывает автовладельцев.

Мы не рекомендуем самостоятельно удалять иммобилайзер. Пробуйте, возможно у Вас все получится..... Но в большинстве случаев это приводит к выходу блока управления двигателем из строя. Ремонт блока управления двигателем или его замена более затратное мероприятие, чем удаление или ремонт иммобилайзера.

Обращайтесь к нам !

Потому, что мы это делаем профессионально, проверим блок на работоспособность до и после процедуры, в случае, если дело не в иммобилайзере мы скажем об этом Вам и дадим рекомендации, что делать дальше... В случае, если иммобилайзер действительно неисправен мы можем его починить или удалить. Решение принимаете Вы. Диагностика, ремонт или удаление иммобилайзера - сложная процедура, для выполнения таких работ мы обладаем всеми благами - лучшие программаторы или флешеры, большой опыт работы с системами иммобилайзер, большой банк запчастей и микросхем, большая база прошивок и готовых решений для разных ситуаций.

Мы не рекомендуем пытаться самостоятельно удалять иммобилайзер. В большинстве случаев это приводит к выходу блока управления двигателем из строя. Звоните нам!
Мы предложим наиболее привлекательный вариант решения Вашей проблемы. Удаление или отключение иммобилайзера является лишь одним из способом решения проблемы. Ремонт иммобилайзера тоже является решением, причем такое решение является более приоритетным, т.к. иммобилайзер является охранной системой авто. Отключение иммобилайзера ослабляет защиту Вашего автомобиля от угона!

Теперь рассмотрим вопросы, которые поисковик наиболее часто встречает от Вас:

1. Отключить иммобилайзер своими руками...

Отключить иммобилайзер своими руками не так просто, как Вам пишут на многих ресурсах.
Это обусловлено тем, что у большинства автовладельцев нет навыков и оборудования для выполнения этой задачи.
Все инструкции, которые Вы можете встретить в интернете упираются в непонятную фразу для большинства автолюбителей - " найдите микросхему в нижнем углу и перепрошейте ее..."
 Это больше похоже на насмешку.

Хороший стоматолог или хороший плотник не должен быть специалистом по ремонту или отключению иммобилайзера. Однако на многих ресурсах тема самостоятельного отключения иммобилайзера очень популярна....Такое ощущение, что отключение иммобилайзера могут сделать все, главное прочитать эти статьи и все будет вуаля......     Смешно, если бы это не было бы так грустно.....

Таким образом формируется ложное представление о системах - иммобилайзер, алгоритмах их работы и способах ремонта неисправностей этих систем. Люди теряют время, а проблема остается не решенной.

Как отключить иммобилайзер своими руками.

Отключить иммобилайзер своими руками возможно, если Вы обладаете программаторами и флешерами, которые позволяют перепрошить микросхемы памяти в блоке управления двигателем.
В случае, если Вы обычный автовладелец, и род вашей профессиональной деятельности далек от микросхем, Вам, самостоятельно, это сделать будет непросто. Надо ли автолюбителю изучать микросхемы, способы их перепрошивки, если Ваша деятельность далека от этой темы?
Думаю нет. Проще обратиться к специалистам, которые это делают каждый день.

 Если Вам надо удалить аппендицит, лучше обратиться к практикующему хирургу, который это делает каждый день.  Хотя известны случаи, когда человек удалял себе аппендицит сам -  эти случаи как правило сопряжены с форс мажорными ситуациями, когда выбора нет. Случаи на крайнем севере, дальние экспедиции, в места где нет цивилизации, в космосе и т.п. НО в обычной, повседневной жизни люди так не действуют!!!

Отключение иммобилайзера - сложная процедура, для успешного выполнения этой задачи требуется немало оборудования и знаний, которые нарабатываются годами.
Раскрутка словосочетания - "самостоятельно удаляйте иммобилайзер" - контр продуктивна. Вместо того, чтобы обратиться к специалистам, автолюбитель, начитавшись подобного бреда , может уверовать, что все так просто. Снял клемму с какого то блока и вуаля.....

Внимание!!! Ни один штатный иммобилайзер не отключается, отсоединив какую либо клемму!!!
Отключение штатного иммобилайзера возможно только путем перепрошивки блока управления двигателем.

 Использование ключевых слов, связанных с ремонтом и удалением иммобилайзера, таких, как "самостоятельное отключение иммобилайзера" является, лишь рекламным ходом для поисковиков. В жизни, это словосочетание  контр продуктивно. Такой подход или такие словосочетания запутывают автовладельцев и затягивают ремонт авто. Во многих случаях вмешательство автовладельца в электронику автомобиля заканчивается выходом из строя одного или нескольких блоков управления электроникой в автомобиле. 

Самостоятельное отключение иммобилайзера  KIA.

Киа - современный автомобиль, мало чем отличающийся от большинства современных авто, хотя и есть нюансы. Касательно отключения иммобилайзера, автомобили KIA не являются каким то уникальным. Иммобилайзер на автомобилях KIA отключается путем перепрошивки блока управления двигателем, как и на большинстве других авто.  На автомобилях КИА с 1998 - 2020 применялись разные блоки управления двигателем.
На всех модификациях блоков управления двигателем КИА отключение иммобилайзера производится путем перепрошивки микросхем памяти в блоке управления двигателем.
Самостоятельно удалить иммобилайзер киа возможно. Для выполнения этой процедуры Вам потребуется перепрошить блок управления двигателем. Некоторые старые блоки(1995-2002) можно прошить программатором, более свежие шьются через диагностический разъем. Для перепрошивки программатором, блок требуется демонтировать, вскрыть, выпаять нужную микросхему памяти и перепрошить ее.
Для перепрошивки через диагностический разъем требуется программа - флешер, специальный адаптер, который позволяет программировать флеш и сама прошивка, чего планируется зашить. Разобраться в этом можно... - не боги горшки обжигают, но вопрос в целесообразности......
В любом случае Вам придется изучить саму технологию работы с блоком, технологию работы с флешером, приобрести флешер, который работает с Вашим блоком, найти подходящую прошивку и собственно перепрошить. На это уйдет немало времени и средств. Не проще обратиться к специалисту?


Отключение иммобилайзера hyundai своими руками:


HYUNDAI - как отключить иммобилайзер?  Иммобилайзер на автомобилях HYUNDAI отключается путем перепрошивки блока управления двигателем. На автомобилях HYUNDAI с 1998 - 2020 применялись разные блоки управления двигателем.
На всех модификациях блоков управления двигателем HYUNDAI отключение иммобилайзера производится путем перепрошивки микросхем памяти в блоке управления двигателем. Самостоятельно удалить иммобилайзер HYUNDAI возможно. Для выполнения этой процедуры Вам потребуется перепрошить блок управления двигателем. Некоторые старые блоки(1995-2002) можно прошить программатором, более свежие шьются через диагностический разъем.
Для прошивки через диагностический разъем требуется программа - флешер, специальный адаптер, который позволяет программировать флеш и сама прошивка, которую требуется зашить. Разобраться в этом можно... - не боги горшки обжигают, но вопрос в целесообразности......
В любом случае Вам придется изучить технологию работы с блоком, технологию работы с флешером, приобрести флешер, который работает с Вашим блоком, купить прошивку и собственно перепрошить. В случае, если что-то пойдет не так, например блок после перепрошивки молчит - Вам придется освоить более сложную технологию - работа с блоком в режиме BSL, иначе блок придется менять или все равно нести на ремонт к "нашему брату..."

.... З.Ы.  Дерзаете !!! Все у вас получится!!  Ну, а если не получится, велком к нам, доломаете, будем чинить :).......Но лучше не доводить до этого.... предоставьте решение этого вопроса нам - людям, специализирующимся на ремонте и отключении иммобилайзера!!!

Как сбросить иммобилайзер?

Сбросить иммобилайзер, как завести машину без иммобилайзера?
Сбросить иммобилайзер, удалить иммобилайзер, отключить иммобилайзер - разные варианты запроса, но смысл один - полное программное отключение иммобилайзера.

Мы занимаемся ремонтом и удалением (отключением) иммобилайзера на автомобилях практически всех производителей. Удаление иммобилайзера подразумевает перепрошивку блока управления двигателем. После перепрошивки блоку управления двигателем более не требуется разрешение на запуск от иммобилайзера. Двигатель запускается любым ключем, достаточно повернуть контактную группу замка зажигания....
Отключение иммобилайзера рекомендуется в тех случаях, когда по какой то причине не удается его отремонтировать. Нет зап частей, нет возможности доставить автомобиль для ремонта, ввиду удаленности. Так же отключение иммобилайзера удобно, когда автомобильный двигатель устанавливается на нестандартную платформу - катер, снегоход, воздушное судно и т.п. Отсутствие иммобилайзера позволяет существенно упростить проводку и гарантирует в будущем отсутствие проблем с иммобилайзером, которые могут доставить не мало хлопот, особенно если транспортное средство находится далеко от сервиса, способного чинить иммо.

 Удалите иммобилайзер самостоятельно....  Если у Вас не получится, обращайтесь к нам.
.Мы каждый день работаем с иммобилайзерами на различных моделях автомобилей. В большинстве случаев мы ремонтируем иммобилайзер и восстанавливаем все его функции. В случаях, когда иммобилайзер нельзя починить, или Вы решили избавиться от него навсегда, мы профессионально удалим  иммобилайзер на вашем авто.

Москва, САО  8(909)6463839 будни 10.00 - 20.00















Количество показов: 796
Автор:  odometr.ru
Рейтинг:  3.44

Возврат к списку


Материалы по теме:








 


     




    Облако тегов